Вы здесь

Уверенная победа гиревиков Академии

Спортсмены Государственной образовательной организации высшего профессионального образования «Донецкая академия внутренних дел Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики») принимают активное участие во Второй Универсиаде Донецкой Народной Республики.

На базе Академии состоялись соревнования по гиревому спорту. Более 60 спортсменов представляли 10 сборных команд образовательных организаций высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики.

Соревнования посетили почетные гости: директор центра «Спорт для всех» Найденко Алексей Михайлович, председатель комитета Народного Совета Донецкой Народной Республики по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, ветеран «Беркута» Сивоконенко Юрий Викторович.

В личном первенстве спортсмены Академии, проявив терпение, характер, мастерство и волю к победе, показали достойные результаты и заняли следующие призовые места:

- в весовой категории свыше 95 кг 1-е место занял рядовой полиции Евменчук Максим, курсант 3-го курса факультета полиции общественной безопасности;

- в весовой категории свыше 95 кг 2-е место занял сержант полиции Кургузкин Максим, курсант 4-го курса факультета полиции общественной безопасности.

В командном первенстве с большим перевесом 1-е место заняла сборная команда Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР; 2-е место заняла Донбасская Национальная академия архитектуры и строительства; 3-е место -сборная команда Донецкого Медицинского Университета.

Поздравляем нашу сборную с уверенной победой, желаем успешно выступить на предстоящем чемпионате Донецкой Народной Республики по гиревому спорту.